0
Завод потолочной продукции и систем отопления торговой марки "Mr.Tektum"
0

Теплый плинтус Mr.Tektum на объекте культурного наследия РФ!

16.02.2023

Завершился грандиозный проект – установка плинтусной системы отопления Mr. Tektum в здании Поганкиных палат, г.Псков.

Немного истории… Поганкины палаты — каменное жилое здание в черте города Пскова, построенное в середине XVII века, по заказу одного из влиятельнейших людей Пскова — купца Сергея Ивановича Поганкина и предназначалось как для проживания самого купца с семьёй и прислугой, так и для производственных нужд.

Как известно, в старину, отопить жилой дом можно было при помощи большой русской печи. Мы все помним как было тепло и уютно в домах наших бабушек.

Теплый плинтус Mr.Tektum способен повторить все преимущества печного отопления. Прогретые каменные стены, словно истопленная печь, способны длительное время излучать тепло.

Тепло от нагретой стены, по принципу того, как греет Солнце, передается на все предметы в помещении, а воздух нагревается уже вторично, от предметов. Таким образом, снижаются теплопотери при проветривании помещения.

Еще один важный плюс: воздух не пересушивается, циркуляция воздушных масс сводится к нулю, а значит, нет сквозняков, и не поднимается пыль, что не маловажно для экспонатов музея.

На этом объекте перед нами стояло несколько задач:

  1. Создать комфортную температуру в помещении с высокими потолками и холодными каменными стенами.
  2. Сохранить благоприятную среду для хранения исторических ценностей. В музее, помимо собственных экспонатов, часто проходят выставки картин, икон, предметов старины.
  3. Система отопления должна быть максимально незаметна в интерьере.

Для увеличения высоты теплового экрана было принято решение установить электрический вариант Теплого плинтуса в два ряда.

Со своими задачами Теплый плинтус Mr.Tektum справился, а внешний вид вы можете оценить ниже по фото.

5
4
3
2
1
Миниатюра 5
Миниатюра 4
Миниатюра 3
Миниатюра 2
Миниатюра 1

Читайте также